ОБСЕ насчитала на параде ДНР 21 единицу тяжелого вооружения

В ОБСЕ и раньше говорили, что присутствие тяжелого вооружения, в том числе на парадах - это нарушение минских договоренностей.
ОБСЕ насчитала на параде ДНР 21 единицу тяжелого вооружения
ostro.org

Читай также: Главарь ДНР Захарченко выглядел пьяным на параде в Донецке

Миссия ОБСЕ насчитала на так называемом военном параде боевиков в Донецке 21-у единицу тяжелого вооружения, которое должно быть отведено. Аналогичная ситуация зафиксирована 9 мая и в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя СММ Александр Хаг, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, на параде в так называемом ДНР в Донецке была 21 единица тяжелого вооружения, которая принимала участие в параде. Это танки, артиллерийские системы, системы Град. В ЛуганскеЛНР поставила гаубицы, танки, артиллерию, многозарядные ракетные системы, а также системы ПВО.

Читай также: ОБСЕ: Ни силы АТО, ни боевики полностью не отвели тяжелое вооружение

По его словам, еще 10 апреля миссия ОБСЕ заявляла, что присутствие тяжелого вооружения, в том числе на парадах - это нарушение минских договоренностей.

“Не имеет значения, с какой стороны линии разграничения это происходит. Учитывая военный парад, миссия заметила отсутствие многих видов вооружения в местах размещения во время отвода. В доступе к некоторым таким местам нам отказали“, - отметил Хаг.

Смотри фото - 9 мая 2015 в Донецке

Смотри видео - Главарь террористов ДНР Захарченко выглядел пьяным на параде в Донецке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK