Убийство террориста Мозгового: появились новые подробности

Ответственность за уничтожение боевика взяли партизаны из группы "Тени", обнародовав соответствующее заявление с детальным описанием спецоперации
Убийство террориста Мозгового: появились новые подробности

Украинские партизаны из группы “Тени“ взяли на себя ответственность за уничтожение главаря бандформирования “Призрак“ Алексея Мозгового. Об этом заявил спикер отряда Александр Гладкий у себя в Facebook.

%img1huge%

“Мозгового подорвали дистанционно двумя МОН 50 в 18:48 около н. п. Михайловка на повороте трассы Перевальск - Луганск. Двигался со стороны н. п. Стаханов. При взрыве сразу с Мозговым погибли три человека, а троих с 2х (7,62) АК добили“, - сообщил он.

По словам Гладкого, мины сработали одновременно.

Читай также: Спикер АП Мотузяник: Убийство Мозгового - результат междоусобной борьбы боевиков

“Монки сработали одновременно, на левую сторону, где Мозговой сидел сзади, основной удар пошел... его сразу взрывом, но еще хрюкал, дали две очереди, перестал хрюкать. Джип Тойота цвета хаки, стекла тонированные... сзади, на заднем мосту сработало... только трое спереди вылезли, вот их мы и положили, может, в машине просто трупов больше получилось, вот и передают что с Мозговым семь человек минуснули, но я со своей стороны считал, его хорошо видно было, а сзади - одно месиво“, - сообщил Гладкий со слов партизан, которые, по его словам, принимали участие в ликвидации Мозгового.

Гладкий добавил, что бойцы из партизанского отряда отходили так, что прибывшие оккупанты не ожидали. “Залегли в районе террикона, и когда прошел психоз боевиков, выдвинулись на нашу территорию... Террикон граничит с частью, поэтому это самое безопасное место, никто не подумал, что мы пойдем навстречу противнику. ВС РФ провели минометный обстрел периметра по кругу кроме своей части, что дало нам возможность уйти от преследования“, - сообщил он.

Напомним, ранее представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявлял, что гибель главаря батальона пророссийских террористов “Призрак“ Алексея Мозгового является следствием передела сфер влияния среди боевиков.

Читай также: СМИ: В Луганской области убит один из главарей боевиков Мозговой

В последнее время заявления Мозгового были достаточно неудобны для Кремля и руководства ЛНР. Так, отвечая на вопросы журналистов, Мозговой заявлял, что в Украине не существует фашизма, а также сообщал о колоссальных потерях сил террористов под Дебальцево.

Кроме того, Мозговой регулярно критиковал руководство террористов ЛНР у себя на странице в социальной сети, которую вела за него убитая Анна Асеева. В частности, он рассказывал, как руководство ЛНР похитило и пытало одного из его людей, применяя к нему гестаповские пытки.

В социальных сетях сторонники пророссийских террористов, к которым относился и Мозговой, уверены, что к ликвидации полевого командира имел отношение Игорь Плотницкий.

Напомним, 1 января сторонниками главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого под Луганском был ликвидирован другой главарь террористов Александр Беднов.

Видео с места гибели Мозгового (18+):

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK