В сторону границы с Украиной из РФ прошла колонна танков - СМИ

Фотограф агентства Reuters на мобильный телефон снял прибытие в Матвеев Курган у границы с Украиной колонны российских танков
В сторону границы с Украиной из РФ прошла колонна танков - СМИ

На следующий день после того, как вблизи приграничного российского города Матвеев Курган были зафиксированы российские установки РСЗО Ураган, фотограф агентства Reuters там же сделал снимки грузового поезда, перевозившего 9 танков в сторону украинской границы. Об этом пишет издание Daily Mail.

Читай также: ОБСЕ: Ни силы АТО, ни боевики полностью не отвели тяжелое вооружение

Так, конвой танков был доставлен в Матвеев Курган в понедельник, а уже во вторник они проехали по улицам города, пишет источник.

“Прибытие конвоев, несомненно, рассматривается как усиление агрессии по отношению к Украине со стороны России, которая месяцами вооружает сепаратистов“, - делает вывод автор статьи.

Читай также: ИС раскрыло свежие данные о дислокации военной техники боевиков

Напомним, 24 мая корреспондент Reuters зафиксировал на территории РФ вблизи города Матвеев Курган колонну из нескольких десятков военных машин и тягачей с РСЗО Ураган. По его словам, конвой проехал в сторону границы между Россией и Украиной.

27 мая более сотни боевых российских самолетов перебазировались в течение суток в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа, о которой накануне объявил президент РФ Владимир Путин. Проверка, к которой привлекаются около 12 тысяч военнослужащих, до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники, продлится до 28 мая.

Видео - РФ проводит масштабные учения у границы с Украиной

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK