В ООН ощущается заметное раздражение из-за агрессии РФ - дипломат

Сегодня можно наблюдать катастрофически низкий уровень поддержки РФ даже среди тех стран, которые до недавнего времени колебались в этом вопросе
В ООН ощущается заметное раздражение из-за агрессии РФ - дипломат

Отношение представителей западных стран в ООН к проявлениям агрессии со стороны России и поддерживаемых ею сепаратистов, приобрело признаки заметного раздражения. Об этом заявил представитель Постоянного представительства Украины при ООН Егор Пивоваров относительно инициированного Украиной заседания СБ ООН, передает Укринформ.

Читай также: Путин имеет право применить силу за рубежом - Песков

"Заседание Совета Безопасности состоится в пятницу в 9:30 утра по местному времени (16:30 по Киеву - ред.). Встреча будет проходить в формате брифинге с участием заместителя Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана, а также председателя СММ ОБСЕ в Украине посла Эртугрула Апакана, который включится по телемосту", - сообщил украинский дипломат.

Как ожидается, на заседании будут обсуждаться вопросы последних атак пророссийских сил в районе Марьинки, сосредоточение войск и техники РФ вдоль разграничительной линии, а также вопрос, связанный с жертвами от очередной российской агрессии.

Пивоваров отметил, что украинская сторона выразила желание получить от Совета Безопасности надлежащую оценку относительно последних наступлений пророссийских террористов на Донбассе.

Читай также: Премьер Канады: Мы против, чтобы Путин даже сидел за одним столом с G7

Как отметил Пивоваров, сейчас все происходит "в традиционном русле постоянного информирования". В то же время, он выразил мнение, что "сейчас уже чувствуется раздражение западных партнеров из-за систематических проявлений агрессии со стороны РФ".

Поэтому сегодня, по его словам, "можно наблюдать катастрофически низкий уровень поддержки России даже среди тех стран, которые до недавнего времени колебались в этом вопросе".

Дипломат отметил, что официальную позицию относительно нынешней ситуации в Украине представители каждой из стран-членов СБ ООН выразят в пятницу утром на внеочередном заседании

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK