В Крыму огромные очереди из-за новых правил покупки билетов

Уже месяц в Симферополе столпотворение у касс. Очереди выросли с тех пор, как на автовокзалах стали устанавливать новое программное обеспечение, как того требует российское законодательство. Билеты на автобусы теперь продают только по паспорту.
В Крыму огромные очереди из-за новых правил покупки билетов
ru.krymr.com

Об сообщает издание Крым. Реалии.

%img1big%

Читай также: Пограничники рассказали, какие документы нужны для поездок в Крым

Кассирам необходимо внести данные каждого пассажира в компьютер и отослать информацию на сервер для обработки. Только после этого человек может получить билет в Джанкой, Саки или Октябрьское, к примеру. Хотя в Крымавтотрансе утверждают, что паспорт требуется только для покупки билета в Севастополь и за пределы Крыма.

Поначалу очереди объясняли удаленностью серверов и недостатком кассовых аппаратов. К тому же, кассирам понадобилось время, чтобы освоить новую технику и правила. Люди по несколько часов толпились у касс, автобусы уходили полупустыми. 9 июня глава оккупационных властей Крыма Аксенов поручил проверить работу крымских автостанций. Создали даже специальную комиссию. Однако о результатах проверки не сообщалось.

%img2big%

На центральном автовокзале журналисты очередей действительно не увидели. Но самой востребованной автостанцией в столице Крыма всегда была “Курортная“ – рядом с ж/д вокзалом. И даже при том, что поезда в Крым не ходят, пассажиров здесь немало. При этом приезжих немного (их легко определить по рюкзакам, чемоданам и интересующим маршрутам – к морю). Во много раз больший поток пассажиров (с учетом тех, что приезжали на поездах) в былые годы на “Курортной“ обслуживала пара касс, не собирая больших очередей. Теперь касс добавили, но вот очереди к ним не уменьшаются.

Читай также: Путин заявил, что памятку туристам в Крыму создали иностранные агенты

Когда голос в громкоговорителе сообщает: “Пассажиры, желающие уехать в Саки таким-то рейсом, приглашаются в автобус такой-то“, часть людей в очереди мчится к указанному автобусу. Кассир обилечивает их на месте. Паспорт уже никто не требует. В последние минуты перед отправлением “неучтенных“ пассажиров успевают набрать и сами водители. Куда идут деньги, остается только догадываться. Попадаются и принципиальные – без билетов не берут.

Смотри также - Очереди на севастопольском вокзале

%vid1%

“Сказали идти к автобусу, а водитель без билета не пускает, – жалуется женщина. – А где я возьму билет, если их не продают? У них там опять все сломалось“.

Читай также: Движение поездов в Крым в ближайшее время возобновлять не будут

Кому на руку очереди и технические проблемы в кассах, так это таксистам. Они без устали снуют по площади в поисках пассажиров. “В очереди простоите часа два, пока билет купите, а со мной за это время уже на месте будете“, – аргументирует водитель. Не стоять в очереди и доехать до места назначения на такси обойдется в 3-4 раза дороже. Билет на автобус в Севастополь, к примеру, стоит 110 рублей. Место в такси – 400-500.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK