Генпрокурор ответил на угрозу Саакашвили "разобраться" с его дочерью

Шокин сказал, что договорился с Саакашвили - если у него будут конкретные факты о коррупции зама одесского прокурора Татьяны Горностаевой (дочери его бывшей жены), то он их передаст в ГПУ
Генпрокурор ответил на угрозу Саакашвили "разобраться" с его дочерью

Об этом Шокин рассказал в интервью Українським новинам.

Читай также: Экс-замгенпрокурора Даниленко: Саакашвили однозначно перегнул палку

“Саакашвили с эмоциональным темпераментом. Я с ним разговаривал по поводу его высказываний, и мы пришли к согласию, что огульные обвинения любого сотрудника прокуратуры недопустимы. Мы с ним договорились, что если у него будут конкретные факты, либо “крышевание“ щебня, как он говорил, либо другие незаконные действия, то будут передавать их мне. У нас, как я уже говорил, создано специальное подразделение, которое будет все это проверять. На данный момент ко мне каких-либо конкретных фактов касательно сотрудников прокуратуры от него не поступало“, - сказал Шокин.

Кроме этого, по словам генпрокурора, деятельность его падчерицы-прокурора Горностаевой, которую критиковал Саакашвили, не проверяют.

“Она не может проверяться, так как для проверки нужны конкретные факты незаконной деятельности. Саакашвили не предоставлял мне никаких доказательств против нее. Касательно Горностаевой я могу сказать следующие - по ее искам государству возвращено более 160 млн гривен. А сумма на которую она заявила исков составляет более 400 млн гривен. Фактически все иски были удовлетворены, а значит и обоснованы“, - отметил Шокин.

Читай также: Шокин: Глава Апелляционного суда Киева прятал взятки в мантию

Ранее Саакашвили договорился с генеральным прокурором Виктором Шокиным о приезде в Одесскую область комиссии, которая проверит, что происходит в местной прокуратуре, в которой замом работает приемная дочь Шокина, от бывшей жены - Татьяна Горностаева.

“Мы поговорили о том, чтобы прислать новую комиссию, чтобы разобраться со всеми фактами. И я сам готов предоставить комиссии кучу материала, что происходит в прокуратуре. Мы этот вопрос будем дожимать“, - сказал губернатор в эфире Шустер Live на 112 Украина.

Саакашвили отметил, что ему все равно, кто из одесских чиновников с кем состоит в родственных связях. “ Мне все равно, кто является дочерью кого-то. Я иду не против людей, а против проблем. Если эту проблему создает генпрокурор или члены его семьи, или кто-то другой, то об этом тоже украинский народ будет знать“, - отметил Саакашвили.

Напомним, что во время “порки“ одесских прокуроров от Саакашвили досталось и Горностаевой, которая в ноябре 2014 года стала замом областного прокурора:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK