В ДНР возмутились наблюдателями ОБСЕ неподалеку от бронетехники террористов

Заявление ОБСЕ о том, что наблюдатели миссии не видят отвод бронетехники ДНР и ЛНР, звучит странно, заявил заместитель командующего корпусом "минобороны ДНР" Эдуард Басурин.
В ДНР возмутились наблюдателями ОБСЕ неподалеку от бронетехники террористов
ДАН

%img1big%

Так называемое "минобороны ДНР" не может понять цель присутствия наблюдателей ОБСЕ в местах отвода бронетехники ДНР и ЛНР, если подтвердить факт отвода техники ОБСЕ не в состоянии. Об этом заявил заместитель командующего корпусом "минобороны ДНР" Эдуард Басурин, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Читай также: ОБСЕ не подтверждает отвод боевиками техники от линии фронта

"Возникает вопрос, а для чего тогда представители этой организации приезжали в эти дни на наши позиции? Чтобы насладиться красотой движения бронетехники по пересеченной местности?" — заявил Басурин.

Так он прокомментировал слова замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга о том, что ОБСЕ наблюдала движение, но не отвод танков и другой тяжелой техники со стороны ДНР и ЛНР.

Читай также: СНБО: На Донбассе зафиксирован один из самых сильных обстрелов после Минских соглашений

По словам Басурина, заявление Хуга "звучит по меньшей мере странно".

18 июля главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что террористы решили отвести танки и другие бронемашины, оснащенные орудиями калибром менее 100 мм, на 3 км от линии соприкосновения.

Необходимость отвода от линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм активно обсуждается в последние месяцы. В то же время ОБСЕ продолжает фиксировать в зоне проведения антитеррористической операции крупнокалиберные орудия (в частности, 122- и 152-миллиметровую артиллерию), несмотря на заявления о полном выводе такой техники.

Смотри также - Захарченко о грядущем “освобождении“ Донбасса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK