Балога: В Закарпатье у меня маленький кланчик, он состоит из трех братьев

Внефракционный народный депутат Виктор Балога отверг обвинения, что он создал в Закарпатье клан, которые создал угрозу государственной власти, и заявил, что клан – это у действующего президента Украины.
Балога: В Закарпатье у меня маленький кланчик, он состоит из трех братьев
edc.org.ua

Внефракционный народный депутат Виктор Балога заявил, что в его клан на Закарпатье входят только он и его братья. Об этом он сказал в интервью “Украинской правде“, комментируя заявление Порошенко о том, что кланы, разделившие Закарпатья и создавшие угрозу государственной власти, должны оказаться в тюрьме.

Читай также: Силовики знали, но не предотвратили конфликт в Мукачево - Балога

“Если он имел в виду тех, кто занимался продажей сигарет, то он правильно поступил. Если он имел в виду меня, народного депутата, то я скажу, что мой кланчик такой маленький и состоит из трех братьев“, – сказал Балога.

Депутат подчеркнул, что считает себя и своих братьев “маленьким кооперативом“.

“Кланчик Закарпатья. Я избирался депутатом и ребята избирались. Еще раз повторю: если это клан, тогда все избиратели Закарпатья в клане, потому что они меня выбирали“, – заявил Балога.

Читай также: Балога признался в финансировании закарпатского Правого сектора

При этом, по его мнению, “классический клан – это клан президента“ Петра Порошенко.

“Есть намного более интереснее кланы. Когда спикер из Винницы, когда половина правительства – представители всего менеджмента Порошенко, то это клан. Клан – это тогда, когда есть классически президент или премьер, есть министры, есть спикер, бизнес – вот это классический клан“, – сказал Балога.

Виктор Балога был избран в Верховную Раду по мажоритарному округу №69 в Закарпатской области (центр – город Мукачево). В мажоритарных округах Закарпатья также победили трое его братьев: родные Иван и Павел Балоги и двоюродный Василий Петевка. Всего в Закарпатской области на парламентских выборах было шесть округов.

Читай также: ВСК по Мукачево просит обязать Балогу явиться на заседание

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, часть бойцов ПС сдалась правоохранителям, но в лесах недалеко от Мукачево находятся еще более 10 участников перестрелки, сообщили в милиции.

Смотри также  видео о перестрелке в Мукачево

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK