Где отдохнуть на День Независимости: популярные направления и цены

Отдых на День Независимости может быть бюджетным и запоминающимся.
Где отдохнуть на День Независимости: популярные направления и цены
4vlada.com

Отдохнуть на День Независимости можно в разных уголках Украины. В OLX изучили самые популярные варианты для проведения праздничного уик-энда, которые можно найти в Интернете.

Читай также: В марше на День Независимости в Киеве будут участвовать 2,3 тыс. военных

Наибольшей популярностью в этом сезоне пользуются Карпаты и побережье Черного моря. На курортах Одессы, Затоки, Железного порта, Лазурного, Скадовска и Рыбоковки праздничный ажиотаж поднял цену путевки, поэтому трехдневный отдых обойдется дороже, чем в любой другой сезон. Например, для туристов из Житомира в Затоке отдых у моря обойдется в 600-850 грн./сутки (в стоимость входит проезд и проживание в номерах с удобствами и без). При выезде из Киева цена возрастает до 950-1250 грн./сутки. Если же планировать дорогу самостоятельно, номер с удобствами обойдется от 300 грн./сутки, без удобств – от 80 грн./сутки.

Отдых на пляже можно совместить с увлекательными экскурсиями. Из центра Затоки с легкостью можно добраться до центра культуры вина Шабо, города Вилково или Белгород-Днестровской крепости. В целом трехдневное путешествие обойдется украинцам от 1300 грн. на одного человека.

 

%img4big%

 

Для любителей более  динамичного отдыха есть специальный тур в Одессу на День Независимости. Программа отдыха предполагает посещение одесских пляжей, культурных достопримечательностей, тематических экскурсий и разнообразных молодежных развлечений, визит на Одесскую киностудию. Стоимость тура  - от 980 грн. с человека на три дня (при условии отправления из Запорожья).

В Карпатах на День Независимости можно побывать организованно – вместе с туристической фирмой. Четырехдневный тур в Карпаты с выездом из Киева обойдется в 1277 грн. В стоимость входит проезд, проживание и посещение живописных уголков Прикарпатья.

Читай также: Ко Дню Независимости в столице откроют 12 скверов

Еще один вариант – поиск попутчиков. Можно найти множество разнообразных предложений и самостоятельно присоединиться к группе туристов. Жилье в таком случае обойдется от 200 грн./сутки.

Туры в Закарпатье с его кипящими чанами, древними замками и колоритной кухней можно заказать по цене до двух тысяч грн., в зависимости от выбранной программы.

 

%img2big%

 

Еще одно любимое место туристов на День Независимости – Львов – также предлагает множество вариантов для праздничного отдыха. Квартиру в туристическом центре города можно снять от 250 грн./сутки, а стартовая цена на жилье в Черновцах составляет  200 грн./сутки.

Читай также: День Независимости во Львове - что делать и куда сходить

Отдых на Шацких озерах на День Независимости обойдется от 1100 грн. Туристам предлагают купание в чистых озерах карстового происхождения, рыбалку, пешеходные походы по экологическим тропам, конные прогулки, сплавы на байдарках, велосипедные экскурсии.

 

%img3big%

 

Любителям активного отдыха придется по душе рафтинг по горной речке Черемош, сплавы на байдарках, покорение горных вершин.

Для любителей спокойного отдыха недалеко от Киева предлагают “душевный weekend“ в Лесной Буче. Стоимость отдыха составляет 1200-1300 грн. и будет зависеть от выбранного отеля и программы отдыха.

Смотрите репетицию военного парада на День Независимости-2014:

Смотрите также - Нацгвардейцы готовятся к параду в честь Дня Независимости:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK