Порошенко ответил на три электронные петиции

На сайте президента Украины обнародованы комментарии главы государства Петра Порошенко на петиции о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром, свободном владении оружием, а также касательно растаможки и отмены акцизного налога на импорт автомобилей.
Порошенко ответил на три электронные петиции
vesti-ukr.com

Президент Украины Петр Порошенко ответил на три электронные петиции, которые набрали 25 тыс. голосов. Ответы опубликованы на сайте главы государства.

Так, опубликован ответ президента на электронную петицию о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром Украины. В ответе приводятся нормы украинского законодательства о назначении главы правительства. Также в тексте отмечается, что сам Саакашвили не делал заявлений по этому поводу.

Читай также: В ЕС назвали закон о госслужбе ключевым для украинских реформ

Кроме того, обнародовали ответ Порошенко на петицию об отмене растаможки и акцизного налога на импорт авто. В частности, отмечается, что “с учетом текущей ситуации отдельные мероприятия по снижению налоговой нагрузки на импорт легковых автомобилей уже реализованы или планируется реализовать“.

Президент поручил правительству “обработать проблему и принять необходимые решения“.

Читай также: Порошенко не поддержал идею легализации огнестрельного оружия

Также появился ответ главы государства на электронную петицию о закреплении в статье 27 Конституции Украины права гражданина Украины свободно владеть огнестрельным оружием. Отмечается, что Конституционной комиссии и главе парламента Владимиру Гройсману поручено создать рабочую группу, которая изучит этот вопрос. В то же время президент отметил, что соответствующие решения – в рамках полномочий парламента.

Как сообщалось, раннее Президент запустил механизм обращений граждан в адрес главы государства, порядок их обработки в АП и принятия решений.

Смотри также видео - Новое интервью Петра Порошенко украинским каналам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK