Порошенко не поддержал идею легализации огнестрельного оружия

Президент заявил, что в обществе поддерживают свободное владение и ношение оружия только 11%, в этом вопросе он солидарен с большинством украинцев
Порошенко не поддержал идею легализации огнестрельного оружия

На сегодняшний день в украинском обществе идею о свободном владении и ношении огнестрельного оружия не поддерживает подавляющее большинство граждан. Об этом в интервью украинским телеканалам сегодня вечером заявил президент Украины Петр Порошенко, комментируя соответствующую петицию, которая первой набрала на сайте главы государства свыше 25 тыс. голосов.

Читай также: В Украине выдано до 40 тыс единиц наградного оружия - Учайкин

"Только 11% украинцев поддерживают владение оружия, 82% - против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства украинцев", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что увеличить безопасность украинцев должно повышение эффективности деятельности правоохранителей в Украине. Поэтому у граждан не будет необходимости в приобретении и ношении огнестрельного оружия.

"Безусловно, я не поддерживаю тех, кто хочет ходить по улицам с автоматическим оружием и таким образом, дестабилизируя ситуацию в обществе, в тех городах, которые - далеко от зоны АТО, от фронта", - подчеркнул глава государства, посоветовав таким людям идти работать в силовые структуры или ВСУ.

Напомним, в соответствии с данным в разделе "Петиции" на сайте президента Украины, обращение к главе государства "Законодательно утвердить право граждан Украины на защиту", предполагающее свободное владение огнестрельным оружием, набрало 36 тысяч 244 подписей при необходимых 25 тыс., и уже поступило на рассмотрение в Администрацию президента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK