В МИД сообщили сколько украинцев остались в Сирии

Ведомство пока не уведомляет , кто покинул страну самостоятельно
В МИД сообщили сколько украинцев остались в Сирии
facebook.com/bochkala

На территории Сирии остались 300 граждан Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

“По информации посольства Украины в Сирийской Арабской Республике, в настоящее время в Сирии находятся около 300 граждан Украины. Информация о количестве граждан Украины, которые в течение последних месяцев самостоятельно выехали с территории Сирии, в МИД отсутствует“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Крым из Сирии доставили тела морпехов РФ - разведка

Также в министерстве иностранных дел Украины отметили, что по уточненным данным, с начала 2015 года с территории Сирии при участии МИД Украины и заграничных дипломатических учреждений Украины были эвакуированы 52 гражданина Украины.

Читай также: В Харькове вербуют смертников-исламистов

Как сообщалось, ранее в МЧС РФ утверждали, что перевезли в Москву из Сирии 4 украинцев. Спецрейс МЧС России доставил из сирийского города Латакия в Москву 56 россиян и граждан других государств, в том числе четырех украинцев.

Напомним, 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN  со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Смотри видео обращение к солдатам РФ - “Тебе нравится убивать и тебе нужны деньги“:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK