Правый сектор заявил об отказе от участия в блокаде Крыма

Боевые подразделения Правого сектора будут направлены на усиление бойцов ВСУ на линии разграничения с оккупированным Крымом.
Правый сектор заявил об отказе от участия в блокаде Крыма

Правый сектор прекращает принимать участие в акции по блокаде Крыма и отправляет бойцов на линию разграничения с оккупированным полуостровом. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Читай также: Укрэнерго возобновила поставки электроэнергии в Крым

"Последнее заявление Меджлиса крымско-татарского народа не было согласовано с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб Крымского майдана во главе с Ленуром Ислямовым, направлено на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины", - говорится в заявлении Правого сектора.

"Восстановление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП, которая непосредственно ведет на завод пропутинского олигарха Фирташа, трактуется нами как очередной антиукраинской шаг нынешнего режима и заигрывание с нашими врагами некоторых наших партнеров и союзников", - добавили в организации.

Читай также: Аксенов поручил давать людям электричество не менее 12 часов в сутки

Отмечается, что боевые подразделения Правого сектора будут направлены на усиление бойцов ВСУ на линии разграничения с оккупированным Крымом.

Ранее сообщалось, что Правый сектор заявил о расколе среди участников блокады Крыма: разногласия вызваны вопросом подачи электроэнергии по ЛЭП "Каховка – Титан".

Напомним, в субботу около 23:30 в Чаплинке Херсонской области взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым.

Читай также: Джемилев: Крым получит не более 250 МВт электроэнергии

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

Смотрите также видео - Ремонт ЛЭП в Чаплинке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK