Коломойский и Пинчук заключили мировое соглашение
Украинские бизнесмены Виктор Пинчук и Игорь Коломойский с Геннадием Боголюбовым договорились об урегулировании делового спора без рассмотрения в Высоком суде Лондона.
Читай также: Коломойский рассказал о встрече с Тимошенко и обозвал ее “проституткой“ - СМИ
Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на BBC Україна.
Как отмечается, слушание дела по сути по иску Пинчука против его бывших бизнес-партнеров Боголюбова и Коломойского должны были начаться в понедельник, 25 января. Однако сегодня стало известно, что истец и ответчики нашли общий язык и уладили спор.
Подробности договоренности пока неизвестны.
Читай также: Пинчук обвинил Коломойского в причастности к убийствам - СМИ
Напомним, Виктор Пинчук обвинял Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в нарушении контракта во время приватизации Криворожского железорудного комбината. Пинчук требовал от них возмещения 2 млрд фунтов убытков и 90 млн фунтов его первоначальных инвестиций в предприятие.
В октябре 2015 года сообщалось, что Пинчук, Коломойский и Боголюбов заключили мировое соглашение по делу о дивидендах от деятельности ферросплавного холдинга, который включает Никопольский, Запорожский и Стахановский ферросплавные заводы, а также Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты.
Смотри также видео заявления Саакашвили по поводу Коломойского:
- Теги:
- Пинчук
- Коломойский
- мирный договор