В Днепропетровской и Житомирской областях превышен эпидпорог по гриппу

Накануне стало известно о превышении эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом в Закарпатской, Ровенской и донецкой областях.
В Днепропетровской и Житомирской областях превышен эпидпорог по гриппу
woman.ru

Эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом превышен в двух областях: Днепропетровской и Житомирской. Об этом сообщается на сайтах областных санитарно-эпидемиологических станций.

Как говорится в сообщении Днепропетровской СЭС, эпидпорог в среднем по области превышен в 2,1 раза. Всего зафиксировано 29,3 тыс. больных гриппом и ОРВИ, среди которых 15,6 тыс. – дети.

Читай также: В Донецкой области с начала года от пневмонии умерли 22 человека

Наибольшая концентрация заболеваемости наблюдается в городах. В частности, в Кривом Роге порог превышен в 2,4 раза, в Новомосковске на 92,8%, в Павлограде на 86,3%, в Днепродзержинске на 73,5%.

Среди сельских территорий Днепропетровщины больше всего больных в Широковском районе, где эпидпорог превышен в 3,3 раза. Также существенные превышения зафиксированы в Покровском районе – в 3,1 раза и Межевском – в 3 раза.

Как сообщает Житомирская СЭС, в области отмечается рост уровней заболеваемости гриппом и ОРВИ на 107,2 %, по сравнению с предыдущей неделей. Всего в области заболело 14 тыс. 568 человек, показатель выше эпидемического порога на 21%. Среди зарегистрированных больных 46,6% – дети. Всего Госпитализировано 994 человека, из них 581 ребенок.

Читай также: В Киеве снижается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ - СЭС

Как отмечается, превышение показателя эпидемического порога зарегистрировано в 19 районах Житомирской области, а также в городах – Житомире и Бердичеве.

По состоянию на 21 января в Украине от гриппа умерли 72 человека.

Смотри также - Смотри также сюжет о заболевании гриппом в Украине:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK