До конца недели фракции подадут предложения по составу Кабмина

По словам лидера фракции БПП Юрия Луценко, на заседании совета коалиции обсуждался вопрос кадровых изменений в правительстве
До конца недели фракции подадут предложения по составу Кабмина
Олег Батрак, bigmir)net

Фракции коалиции до конца недели подадут свои предложения по составу Кабмина. Об этом сообщил журналистам лидер фракции БПП Юрий Луценко по результатам заседания совета коалиции, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: Ляшко готов присоединиться к коалиции, если президент, премьер и спикер примут его условия

"Мы поставили для себя такое задание, чтобы до конца недели каждая фракция определилась со своими возможными представителями в правительстве. Также наша фракция БПП будет определяться с теми, кому мы не доверяем. Причем не только в правительстве, но и, например, в государственных комитетах и в государственных монополиях", - сказал он.

Луценко также сообщил, что на совете коалиции обсуждался вопрос замены премьер-министра. "Две фракции коалиции считают, что нужно менять не только министров, но и премьер-министра, и правительство в целом. Две фракции склоняются к тому, что премьер может остаться, но необходимы радикальные изменения в правительственной команде", - отметил он.

Читай также: Кабмин принял отставку Гусева с должности замминистра обороны

Луценко уточнил, что фракции, выступающие за замену премьера - Батькивщина и Самопомощь. Не настаивают на отставке Яценюка БПП и Народный фронт. Также не выступает за отставку премьера фракция Радикальной партии.

Луценко отметил, что ее лидер Олег Ляшко принимал участие в заседании совета коалиции. Луценко не исключил возможности участия фракции Радикальной партии в формировании нового состава Кабмина. Для этого, по его словам, фракции необходимо будет возобновить свое членство в коалиции.

Ранее Луценко заявил, что Кабинет министров должен предоставить парламенту отчет до 5 февраля, после чего начнется реформатирование правительства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK