Ярош: Коханивский и ребята не совсем адекватны

Народный депутат Дмитрий Ярош считает, что погромами российских банков, которые устроил командир батальона ОУН Николай Коханивский, вопрос экономической деоккупации не решается.
Ярош: Коханивский и ребята не совсем адекватны

Командир батальона ОУН Николай Коханивский и его бойцы, принимавшие участие в погромах российских банков в Киеве, "не совсем адекватны", считает внефракционный народный депутат, основатель Правого сектора, лидер движения Державна ініціатива Яроша Дмитрий Ярош. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

Читай также: За погромы банков в Киеве полиция задержала бойца "ОУН"

"Николай и ребята, кажется, их было семь человек, на мой взгляд, не совсем адекватны. Потому что кирпичом в окно российских банков не решишь вопрос экономической деоккупации. Поэтому ему нужно быть взвешенным, а не бегать, как пацану, и где-то там что-то бросать в окна", – подчеркнул Ярош.

По его мнению, сейчас есть еще очень много мирных рычагов влияния на ситуацию и на власть.

Смотри также: Пресс-секретарь Правого сектора: Мы ненавидим Гитлера настолько же сильно, насколько ненавидим Сталина

"Если уже не будет других вариантов – на Грушевского мы пошли и вступили в бой с системой. Пока же такие варианты есть, их надо обязательно использовать", – считает Ярош.

В субботу, 20 февраля в Киеве группа людей в камуфляже забросали камнями офис компании СКМ бизнесмена Рината Ахметова, а также отделения Альфа-банка и Сбербанка России за то, что "они принадлежат россиянам".

Читай также: Как в Киеве крушили банки РФ и офис Ахметова: фоторепортаж

Ответственность за произошедшее взял на себя командир батальона ОУН Николай Коханивский. Однако глава ОУН Богдан Червак заявил, что Организация украинских националистов не имеет отношения к погромам.

Нацполиция открыла уголовные производства по факту хулиганских действий в центре Киева и установила личности 10 участников нападений. Уже объявлено о подозрении четырем участникам погромов, включая самого Коханивского, один из них, выходец из Беларуси Василий Парфенков, посажен под домашний арест на два месяца.

Смотри также - Онлайн-конференция с Николаем Коханивским:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK