В Днепропетровске единогласно сняли секретаря горсовета

Представители демократического большинства поддержали досрочное прекращение полномочий секретаря городского совета Загида Краснова
В Днепропетровске единогласно сняли секретаря горсовета

В Днепропетровске депутаты досрочно прекратили полномочия секретаря городского совета Загида Краснова. За этот пункт повестки дня голосовали тайно, сообщает Укринформ.

Читай также: Филатова и его заместителей блокировали в мэрии Днепропетровска

Представители демократического большинства поддержали досрочное прекращение полномочий секретаря городского совета Краснова единогласно - "за" проголосовали 36 депутатов.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов сообщил, что решение по Краснову он подпишет сегодня. К рассмотрению вопроса о новом секретаре депутаты решили вернуться на следующей сессии.

Читай также: Филатов решил назначить своим заместителем главу Оппоблока

Кроме того, пакетом проголосовали за состав исполкома и постоянных депутатских комиссий, утвердили заместителей мэра Филатова. Первым заместителем стал Дмитрий Погребов, заместителями - Алексей Григорук, Александр Санжара, Светлана Епифанцева, Михаил Лысенко, Елена Молошна.

В состав исполкома, который будет состоять из девяти человек, вошли Борис Филатов, Светлана Епифанцева, Сергей Федоров, Сергей Школьник, Вадим Есауленко, Павел Безуглый, Александр Литвин, Андрей Толстых. В дальнейшем к ним присоединится избранный секретарь горсовета.

Читай также: Филатов утвердил секретарем горсовета лидера Гражданской силы

На местных выборах в октябре 2015 году в горсовет Днепропетровска прошло пять фракций, сначала они объединялись в практически одинаковые по численности группы по 32 депутата: с одной стороны были Оппозиционный блок и Гражданская сила, с другой - УКРОП, Самопомощь и Блок Петра Порошенко Солидарность. Это создало конфликтную ситуацию в мэрии: Филатов не имел большинства, которое его поддерживало, поэтому сессии не проводили.

29 декабря 2015 в Днепропетровске депутаты от Оппозиционного блока и Гражданской силы созвали выездное заседание сессии горсовета в здании Амур-Нижнеднепровского районного совета и избрали секретаря. Им стал руководитель Гражданской силы, бизнесмен Загид Краснов. В заседании принимали участие 35 депутатов горсовета из 64-х, в основном депутаты от Оппозиционного блока и Гражданской силы.

19 февраля 2016 стало известно, что суд остановил решение этой сессии. 24 февраля в горсовете заявили о создании коалиции большинства в поддержку мэра из фракций УКРОП, Самопомощь и части депутатов Оппозиционного блока.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK