На Волыни активисты перекрыли международную трассу

Активисты требуют увольнения исполняющего обязанности начальника Волынской таможни.
На Волыни активисты перекрыли международную трассу
volynnews.com

В понедельник, 25 апреля, на Волыни в районе села Старовойтово Любомльского района активисты перекрыли движение автотранспорта на автодороге М-07, сообщением Киев-Ковель-Государственная граница , в полукилометре от международного автоперехода Ягодин. Об этом сообщили в секторе коммуникации ГУНП в Волынской области.

Читай также: На Волыни протестующие перекрыли дорогу и подожгли шины

Как говорится в сообщении, около 100 участников акции непрерывно двигаются по пешеходному переходу с лозунгами.

“Акция протеста санкционирована, организованная по инициативе общественного объединения Волынские патриоты. Ее участники таким образом высказывают недовольство относительно назначения на должность нового руководителя Волынской таможни. Движение транспорта перекрыто“, - рассказали правоохранители.

Отмечается, что пять сотрудников местного отдела полиции на месте происшествия обеспечивают охрану общественного порядка. Нарушений пока не зафиксировано.

Читай также: Виселица для прокурора: В Одессе заблокировали областную прокуратуру

В свою очередь информагентство Волинські новини передает, что митингующих насчитывается около 400. Из-за акции уже образовалась пробка из фур, протяженностью более километра.

“Ранее мы обращались к главе фискальной службы Роману Насирову с тем, чтобы он уволил своего ставленника Шавлака. И все напрасно. Никакой реакции. Теперь мы обращаемся к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, президенту Украины Петру Порошенко, чтобы они отреагировали. Если голос полутысячного собрания это - не аргумент, тогда такие руководители и не имеют права занимать свои должности. Мы требуем у Владимира Гройсмана уволить Насирова. А перекрывать трассу Киев-Ягодин будем до тех пор, пока нас не услышат“, - прокомментировал ситуацтию глава общественной организции Волынские патриоты Владимир Красуля.

Читай также: Нового прокурора Львовской области встретили яйцами

Ранее сообщалось, что с понедельника, 4 апреля, под зданием таможни в селе Рымачи Волынской области продолжается бессрочная акция протеста против назначения Александра Шавлака исполняющим обязанности начальника таможни.

Смотри также - Участники АТО перекрыли трассу Харьков-Киев:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK