Порошенко поручил восстановить телебашню на Карачуне за 2 месяца

Президент во время посещения горы Карачун под Славянском потребовал отстроить телебашню за 2 месяца, чтобы защитить право украинцев Донбасса на правду
Порошенко поручил восстановить телебашню на Карачуне за 2 месяца
Президент Украины Петр Порошенко посетил гору Карачун возле Славянска, где почтил память погибших на войне в Донбассе воинов и осмотрел ход работ по восстановлению радио-телевизионной передающей станции "Краматорск". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 

Читай также: Боевики обстреляли телевышку в Попасной - ОБСЕ

Как сообщает Укринформ, Порошенко поручил восстановить телебашню на Карачуне в течение двух месяцев. "Мы договорились, что уже через два месяца телебашня должна быть отстроена и большего срока я не даю. И деньги на это должны быть найдены, и передатчики. Потому что это право народа на правду. И мы это право должны защитить", - сказал президент.
 

Читай также: В Донецкой области запустят украинскую радиостанцию

Министр информационной политики Юрий Стець заявил, что для обеспечения полного покрытия трансляции украинских телевизионных каналов в Донецкой области нужно дополнительно установить еще две башни. Он добавил, что в Луганской области ведутся работы по установке одной радиотелевизионной башни, которая была передана Украине американскими партнерами.
 
В июне председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский заявил, что вышки на Карачуне не будет до конца августа, он также обвинил руководителя концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в саботаже восстановительных работ и пообещал ему жесткий разговор с генпрокурором.

Смотри также, как велся огонь артиллерии под Славянском:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK