Россия перебросила артиллерию и авиацию к админгранице с Крымом

РФ собирает у Перекопа десятки танков и БМП.
Россия перебросила артиллерию и авиацию к админгранице с Крымом
EPA/UPG

Российская Федерация сосредоточивает военную технику в оккупированном Крыму, в непосредственной близости от материковой Украины. Об этом сообщает сайт Информационное сопротивление.

Читай также: Россия разместила в Крыму зенитные комплексы С-400

По их данным, на админгранице с Крымом сосредоточена группировка войск оккупантов, и данные по ней меняются, так как постоянно происходят перемещения.

Речь идет о батальонно-тактической группе воздушно-десантных войск РФ, усиленной подразделениями одной из мотострелковых бригад сухопутных войск.

Читай также: В Крыму наблюдается повышенная активность российских войск

“Кроме того, можем говорить о создании группировки артиллерии из нескольких артгрупп и определенной концентрации средств воздушного нападения (преимущественно армейская авиация). В общем, это до 30 танков, порядка 60-70 боевых бронированных машин, порядка 40 единиц ствольной артиллерии“, - сообщил Константин Машовец в ходе онлайн-конференции.

Напомним, в субботу, 13 августа Госпогранслужба Украины заявила, что украинские пограничники зафиксировали провокационные пролеты российской техники, в том числе и военной, на админгранице с оккупированным Крымом.

Смотри также - В оккупированном Крыму над пляжами летают истребители:

%video582406%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK