Разведка идентифицировала личный состав разведроты оккупантов

Группировка причастна к минированию дорог и гражданских объектов, провокационным обстрелам транспорта и помещений мирных жителей.
Разведка идентифицировала личный состав разведроты оккупантов
EPA/UPG

Главное управление разведки Минобороны Украины идентифицировало личный состав разведывательной роты 5-й отдельной мотострелковой бригады так называемого 1-го армейского корпуса оккупационных войск РФ на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

Читай также: В Донецкой области нашли две тонны тротила боевиков ДНР

"[Разведрота] выполняет преступные приказы военно-политического руководства РФ и виновна в целенаправленном уничтожении гражданской инфраструктуры Донбасса и гибели мирных жителей, а также принимает участие в диверсионных действиях в районах Новотроицкого, Старогнатовки и Богдановки Донецкой области, в том числе с пересечением линии соприкосновения", - рассказали в спецслужбе.

По данным ГУР, группировка причастна к минированию дорог и гражданских объектов, провокационным обстрелам транспорта и помещений мирных жителей в так называемой серой зоне с целью дальнейшего обвинения сил АТО.

Читай также: Оккупанты накрыли село Сладкое тяжелой артиллерией

"Достоверно известно, что именно диверсионная группа разведывательной роты 5-й ОМСБр в ночь на 27 апреля этого года возле контрольного пункта Новотроицкого в серой зоне совершила подрыв двух гражданских автомобилей, вследствие чего погибли четверо и ранены семеро мирных жителей", - отмечается в сообщении.

Очередную попытку проникнуть на подконтрольную силам АТО территорию для совершения диверсий разведывательная рота оккупантов предприняла 16 августа в районе Богдановки. Тогда украинские военные отразили нападение противника.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки на Донбассе боевики понесли потери - семеро погибших и пятеро раненых.

Смотри также - СБУ задержала двух боевиков ДНР и ЛНР в зоне АТО:

%video583206%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK