Минобороны: Необходимости в седьмой волне мобилизации нет

Благодаря проведению успешной кампании по набору в армию контрактников, в настоящее время необходимости в мобилизации нет.
Минобороны: Необходимости в седьмой волне мобилизации нет
EPA/UPG

Сейчас нет необходимости в объявлении очередной волны частичной мобилизации в Вооруженные Силы Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

Читай также: Защищать Украину от страны-агрессора надо будет всегда - Бирюков

"С начала года контракт с украинской армией уже подписали около 53 тысяч военнослужащих, из которых более шести тысяч офицеры. Еще несколько тысяч человек прошли соответствующий отбор и заключат контракт после прохождения необходимого курса подготовки. Таким образом, ежемесячно ряды ВСУ в среднем пополняет около шести тысяч контрактников", - информирует Минобороны.

По данным ведомства, с учетом этой тенденции до конца года планируется заключить контракт еще с 15-18 тысячами контрактников, а все уволенные в запас военнослужащие в обязательном порядке будут зачислены в оперативный военный резерв первой очереди.

Читай также: Эскалация в АТО: количество обстрелов достигло четырех десятков

Также в Минобороны сообщили, что сейчас в ВСУ проходят подготовительные мероприятия к осенней призывной кампании, в ходе которой будет призвано около 14 тысяч военнослужащих срочной службы. Все "срочники" будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации своих воинских частей и не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО.

Ранее советник президента и министра обороны Юрий Бирюков заявлял, что в Украине объявят седьмую волну мобилизации в случае резкой эскалации боевых действий на востоке.
 
Напомним, 26 сентября 2016 года президент Петр Порошенко подписал указ о демобилизации шестой волны военнослужащих, призванных на службу в зону АТО.

Смотри также видео с новейшим ударным вертолетом Ми-24ПУ1 для ВСУ: 

%video587636%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK