АТО: Боевики открывали огонь из минометов на всех направлениях

На всех направлениях гибридная армия РФ вела огонь из минометов, по Водяном террористы стреляли из БМП.
АТО: Боевики открывали огонь из минометов на всех направлениях

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 47 раз нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Читай также: Террористы обстреляли позиции ВСУ недалеко от Золотого

На донецком направлении зафиксировано 20 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Новоселовки, Новоселовки Второй, Троицкого, Верхнеторецкого, Каменки, Майорска и Зайцево. По Авдеевке, Новоселовке Второй, Верхнеторецком, Каменце, Майорском и Зайцево гибридная армия РФ открывала огонь из минометов калибром 120 мм и 82 мм.

На луганском направлении было десять случаев нарушения режима тишины. Вооруженные провокации с применением гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия были в районе Станицы Луганской, Новоалександровки и Новозвановки. В районе Новозвановки боевики применили минометы калибром 82 мм, работал снайпер. Также по Новозвановке и Новоалександровке террористы открывали огонь из зенитной установки. 

Читай также: В штабе АТО обнародовали фото обстрелянных кварталов Авдеевки

На мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов. Боевики нарушали режим тишины в районе Павлополя, Новотроицкого, Водяного, Широкино и Гнутово, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Павлополю и Талаковке боевики стреляли из миномета калибром 82 мм, а по Водяном террористы открывали огонь из БМП. Также по Широкино, Новотроицком и Гнутово вел огонь снайпер.

За сутки зафиксирован пролет трех беспилотников.

Ранее сообщалось, что в районе города Золотое Луганской области на 10-й день день после договоренностей в Минске стороны осуществили разведение сил.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 2 октября:

%video590850%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK