Карта АТО: оккупанты обстреливают ВСУ из запрещенного оружия

Боевики обстреливают позиции украинских военных на всех направлениях.
Карта АТО: оккупанты обстреливают ВСУ из запрещенного оружия
EPA/UPG

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО ни один из украинских военнослужащих не погиб, двое получили ранения. Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

%img2huge%

На луганском направлении неспокойно было только в Попаснянском районе. Оккупанты выпустил 8 минометных мин вблизи Новозвановки и Новоалександровки, а также использовали легкое оружие.

На донецком направлении количество обстрелов уменьшилось. Боевики сосредоточили огонь по позициям у Авдеевки и выпустили 46 минометных мин, а также открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Еще одна вооруженная провокация произошла в районе поселка Луганское.

Читай также: В Авдеевке боевики накрыли огнем блиндаж: шесть раненых

На мариупольском направлении количество вражеских провокаций вдвое больше, чем на двух других направлениях вместе взятых. Боевики начали обстрелы из тяжелого оружия в час ночи. Оккупанты активно применили артиллерию по Широкино, выпустив 74 снарядов 122-мм калибра. В районах Широкино, Водяного, Талаковки, Лебединского и Славного зафиксирован минометный огонь. Всего на этом участке фронта боевики выпустили 167 мин из минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Также в Павлополе вел обстрел позиций сил АТО снайпер боевиков. 

Ранее сообщалось, что в районе проведения АТО российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK