Порошенко и Ярош обсудили создание резервной армии

Президент Украины Петр Порошенко не исключает идею создания "добровольческой" или "резервной" армии
Порошенко и Ярош обсудили создание резервной армии
Уніан

Президент Украины Петр Порошенко не исключает идею создания "добровольческой" или "резервной" армии. Об этом заявил нардеп, бывший проводник организации Правый сектор, лидер общественно-политического движения ДІЯ Дмитрий Ярош, передает Укринформ.

Читай также: Турчинов рассказал, кто способен создать настоящую революцию

"Веду переговоры с президентом. Он сказал, что подумает насчет законопроекта. Там есть вопросы по финансированию, больше тактические. Но в принципе, я вижу, что уже есть определенное желание делать", - заявил Ярош, отвечая на вопрос о ситуации вокруг идеи создания "добровольческой украинской армии".

По словам Яроша, награждение государственными наградами добровольцев-участников АТО, которое состоялось сегодня в День Достоинства и Свободы, также есть свидетельства движения в этом направлении.

"Президент уже слушает, мы уже обмениваемся мнениями", - добавил он.

Читай также: Порошенко: Россия "замочила в сортире" демократию

Нардеп отметил, что "добровольческая" или "резервная" армия (окончательное название еще не определено, - ред.) должна быть "государственной структурой по типу эстонского Кайстелиту или польской территориальной обороны, возможно, по финской или швейцарской модели, но с украинскими реалиями".

Президент Петр Порошенко наградил депутата Верховной Рады, бывшего лидера Правого сектора Дмитрия Яроша орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Смотри также - Порошенко выступил в День Достоинства и Свободы:

%video599190%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK