Карта АТО: на Донбассе погиб один военный

Боевики нарушают режим тишины на всех направлениях.
Карта АТО: на Донбассе погиб один военный
EPA/UPG

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военный, еще трое получили ранения. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

%img2huge%

На луганском направлении боевые действия велись в Попаснянском районе. Боевики обстреливали позиции ВСУ из минометов. Всего за минувшие сутки в этом направлении состоялось 4 вражеских обстрела. 

Читай также: В Минобороны назвали общее количество контрактников в ВСУ

На донецком направлении на Светлодарской дуге было спокойно, но боевые действия велись в Зайцево, Авдеевке и на позиции Шахта Бутовка. Оккупанты интенсивно применяли минометы.

Всего состоялось 4 вражеских обстрела.

На мариупольском направлении тоже неспокойно. В Водяном произошло столкновение между силами АТО и оккупантами, бой продолжался более 3 часов. Обстрелы также велись в Красногоровке. Боевики совершили несколько выстрелов из установки Партизан, а позже обстреливали украинскую армию из минометов. Боевые действия также велись в Марьинке, Тарамчуке и Широкино.

Читай также: Трое вооруженных людей пытались проникнуть в воинскую часть Чернигова

Всего за минувшие сутки на этом направлении состоялось 16 обстрелов гибридной армии, в том числе 9 - из тяжелого вооружения, одно боестолкновение.

Ранее сообщалось, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 25 раз нарушили режим тишины по всем направлениям, из них четыре раза с полуночи.

Смотри также - Вооружение ВС России на Донбассе:

%video597026%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK