Волонтеры опубликовали базу данных солдат РФ, воюющих на Донбассе

Inform Napalm опубликовал наиболее полную из неофициальных баз данных военнослужащих Российской Федерации, которые участвовали боевых действиях против Украины
Волонтеры опубликовали базу данных солдат РФ, воюющих на Донбассе

Волонтеры-расследователи военных преступлений России в Донбассе идентифицировали военнослужащих из 75 воинских частей РФ, которые воевали и воюют против Украины. Об этом говорится в презентации, подготовленной группой Inform Napalm.

%vid1%

“Волонтеры Inform Napalm живут в более чем 30 странах мира и помогают в переводе и распространении информации ради единой цели - привлечение страны-агрессора Российской Федерации к ответственности за развязывание войны, террора и захвата территорий суверенных стран“, - отмечено в сообщении.

Читай также: Агрессия РФ не оправдана и полностью доказана - доклад НАТО

По данным источника, англоязычная версия этого видео была представлена 19 ноября 2016 года на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Стамбуле.

Полная англоязычная база данных о российских войсках на востоке Украины с привязкой к датам и координатам на карте доступна по этой ссылке.

Читай также: Сколько россиян посадили за войну в Украине: статистика ГПУ

Напомним, что Кремль отрицает участие российских военных в войне на Донбассе. Позицию Путина поддерживают центральные российские СМИ, хотя Первый канал и НТВ давно признали, что российские солдаты гибнут в боях на территории Украины. При этом на российском телевидении кадровых военных называют “добровольцами“.

Тем временем, россияне создали несколько сайтов и группу в Фейсбуке, посвященные сбору информации и поиску пропавших в Украине солдат РФ. Журналисты также собрали истории военных, гибель которых удалось подтвердить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK