Троян объяснил свое решение по участникам операции в Княжичах

Вадим Троян хочет разобраться, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ, из-за чего под Киевом погибли полицейские
Троян объяснил свое решение по участникам операции в Княжичах
npu.gov.ua

Об этом и.о. главы Нацполиции сообщил сегодня, 6 декабря, во время совещания с участием руководства МВД и руководителей территориальных подразделений полиции.

Троян подчеркнул, что за все действия подчиненных и все рискованные решения несут непосредственную ответственность руководители подразделений полиции. Он также добавил, что вчера, 5 декабря, по его решению на время проведения служебного расследования отстранены от службы 25 сотрудников полиции, участвовавших в спецоперации в Княжичах - от руководителей операции до ее участников.

Читай также: Полиция требует ареста членов банды грабителей в Княжичах

“Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ“, - подчеркнул начальник полиции.

%vid1%

Напомним, что Нацполиция проводит проверку по факту гибели пяти полицейских под Киевом. Ранее Троян сообщил, что полиция и Генпрокуратура допрашивают всех участников событий в Княжичах. Дело расследуют по статье убийство.

Напомним, что в воскресенье, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро правоохранителей. СМИ нашли профили этих людей в соцсетях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK