Карта АТО: боевики применяют тяжелое вооружение и минометы

Среди украинских военнослужащих потерь нет.
Карта АТО: боевики применяют тяжелое вооружение и минометы
EPA/UPG

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО в рядах украинских войск потерь нет, трое военнослужащих получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На луганском направлении горячей точкой было село Крымское, где в течение суток зафиксировано 6 обстрелов боевиков, во время которых по украинским позициям было выпущено 60 минометных мин. Оккупанты также открывали огонь из бронетехники. В Попасной российские оккупационные войска дважды нарушили режим тишины, где боевики использовали стрелковое оружие и минометы.

Всего за минувшие сутки на этом направлении боевики 9 раз открывали огонь, 8 из которых - из тяжелого вооружения.

%img2huge%

На донецком направлении боевики ведут обстрелы в районе Луганского, Горловки и Авдеевки. В Авдеевской промзоне оккупанты дважды провели массированные обстрелы украинских позиций, во время которых применялись минометы.

Читай также: Волонтеры показали запрещенное российское вооружение боевиков в Новоазовске

За сутки на донецком направлении состоялось 7 обстрелов, большинство - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевики обстреляли украинские позиции 35 раз, более половины обстрелов пришлось на линию фронта Павлополь - Талаковка - Водяное - Широкино, где боевики применяли минометы, артиллерию и танки.

Самый мощный обстрел произошел в Красногоровке, оккупанты использовали тяжелое вооружение и минометы. В Марьинке боевики 2 раза нарушили режим тишины.

Напомним, координатор Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук сообщил, что подразделения боевиков ДНР несут потери в столкновениях с ВСУ и имеют проблемы с обеспечением боеприпасами и продовольствием. 

Смотри также - Аэроразведка зафиксировала скопление российского вооружения на Донбассе:

%video597026%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK