Аваков о нападении на синагогу: Это несвойственная нам тема

По мнению главы МВД, злоумышленники пытались "создать негативный фон для украинско-израильских переговоров"
Аваков о нападении на синагогу: Это несвойственная нам тема
УНIАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает нападение на синагогу в Умани попыткой “вбросить в общество совсем несвойственную нам тему“, а также создать негативный фон для украинско-израильских переговоров. Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает 112 Украина.

“За последние три месяца это уже вторая попытка расшатать идею против религиозных деятелей, антисемитскую, ксенофобскую ситуацию. В октябре было нападение на раввина, гражданина Израиля. Мы будем жестко наказывать такие проявления насилия. Это больше, чем преступление, это попытка вбросить в общество совсем несвойственную нам тему. Это делается, чтобы сделать фон для украино-израильских переговоров“, - сказал глава МВД.

%video603714%

Читай также: Порошенко: Евреи в Крыму могут стать жертвами репрессий Кремля

По мнению министра культуры Украины Евгения Нищука, это может быть связано с поддержкой Израилем резолюции Генассамблеи ООН по Крыму.

Вице-премьер Вячеслав Кириленко отметил, что в этом инциденте есть след третьей стороны.

Напомним, что в ночь на 21 декабря в Умани группа неизвестных ворвалась в синагогу и устроила погром. Они также принесли с собой отрезанную голову свиньи с вырезанной на ней свастикой. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко взял под личный контроль расследование этого дела. 

%video603661%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK