Участники блокады заявили о штурме их редута и показали "приказ" о силовом разгоне

Под прикрытием БТР и спецназа полиции идут задержания на редуте, заявили в штабе блокады. У активистов якобы отбирают оружие
Участники блокады заявили о штурме их редута и показали "приказ" о силовом разгоне
Уніан

Так называемый штаб блокады торговли с оккупантами заявил об очередной попытке штурма редута в Кривом Торце силовиками.

Читай также: В Харьковской области местные жители помешали блокаде

“Последняя информация была, что спецгруппа СБУ при поддержке БТР и спецназа полиции пытается изъять у участников блокады официально зарегистрированное оружие. Затем из редутов в Кривом Торце снова пропала связь. Ни один мобильный телефон не отвечает. Только что позвонили из регионального штаба блокады в Белой Церкви. По их словам, с ними вышел на связь один из участников блокады и сообщил, что под прикрытием БТР и спецназа полиции идут задержания на редуте. Затем связь снова исчезла. Обстоятельства в данный момент выясняются, информация проверяется“, - говорится в сообщении.

Ранее защитники редута сообщили, что к ним прибыла спецгруппа СБУ под командованием майора Остафейчука. В составе этой группы якобы был БТР и несколько микроавтобусов. Идет проверка документов и фотографирование.

Читай также: Участники блокады заявили о переходе на новый этап

Также штаб опубликовал в Facebook приказ о силовом разгоне блокады. Начальник донецкой полиции Вячеслав Аброськин назвал этот приказ подделкой.

%img2huge%

В свою очередь, в комментарии агентству Интерфакс-Украина спикер СБУ Елена Гитлянская, что никакого штурма в Кривом Торце не происходит. “Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия“, - сказала она.

Напомним, что 10 марта в штабе блокады оккупированной территории Донбасса заявили о подготовке к прекращению поставок воды и электричества боевикам, если те продолжат игнорировать их требования.

%video614118%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK