Вороненков много знал о связях Беркута с РФ - Пономарев

Вороненков, по словам Пономарева, через своих знакомых получил информацию о войсках специального назначения во время Майдана.
Вороненков много знал о связях Беркута с РФ - Пономарев

Застреленный в Киеве экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненкова имел информацию о взаимодействии российских войск спецназначения с украинским Беркутом и другими силовиками во время Майдана. Об этом Еспресо.TV заявил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.

Читай также: Гелетей: Убийца следил за Вороненковым на автомобиле

“Более важным было то, что Денис получил информацию о войсках специального назначения - у него там были разные знакомые. Он рассказывал об их взаимодействии с Беркутом, с украинским спецназом в период Майдана. И что, скорее всего, вылилось в стрельбу. Но конкретных подробностей я не знаю и сам я подобной информацией не владею“, - сказал бывший российский депутат.

Он предположил, что эту информацию Вороненков успел передать следователям Главной военной прокуратуры Украины.

Напомним, 23 марта  центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Читай также: Вдова Вороненкова: Не буду даже думать, кто это сделал

Убийцу зовут Павел Паршов. Он гражданин Украины, родом из Крыма. Служил в Нацгвардии, но был уволен за “бегство“. По данным депутата Антона Геращенко, Паршов был завербован спецслужбами РФ и прошел подготовку в России.

Охранника прооперировали, он в тяжелом состоянии.

Ранее спикер СБУ и глава Государственной службы охраны заявили, что их ведомства не занимались охраной экс-депутата РФ. По данным журналиста Юрия Бутусова, Вороненкова охраняло Главное управление разведки. 

Дениса Вороненкова похоронили в субботу, 25 марта, в Киеве на Зверинецком кладбище.

Смотри также фото - Прощание с Денисом Вороненковым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK