Карта АТО: боевики били по Авдеевке 7,5 часов

За прошедшие сутки на Донбассе погибли двое военных, еще трое получили ранения и травмы.
Карта АТО: боевики били по Авдеевке 7,5 часов
facebook.com/theministryofdefence.ua

За минувшие сутки, 29 марта, в зоне проведения АТО погибли двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины, трое получили ранения и травмы.

Читай также: СУ готовы к перемирию с 1 апреля - Полторак

Такую информацию на брифинге обнародовал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“За минувшие сутки в результате боевых действий погибли двое военнослужащих, еще трое наших воинов получили боевые ранения и травмы“, - доложил полковник.

Читай также: Россия мобилизует резервистов на Донбассе – Тымчук

Отдельно Мотузяник отметил неспокойствие в районе Авдеевки. По его словам, обстрел оккупантов здесь длился 7,5 часов.

“Первый обстрел начался сразу после полуночи. Он длился около 30 минут, при этом было выпущено почти 40 мин. Утром боевые дейеще ствия продолжились, и оккупанты вновь применяли тяжелое вооружение. А после 16:00 начался мощный обстрел со стороны противника, который длился более 7,5 часов. Кроме непрерывного огня из легкого вооружения, по нашим позициям было выпущено более 50 мин“, - сказал он.

%img2huge%

На донецком направлении вблизи Троицкого оккупанты применили артиллерию калибра 152 мм. Опорные пункты украинских военных вблизи Авдеевки, Троицкого и Луганского противник накрывал огнем минометов калибра 120 мм, а позиции бойцов в Опытном, Авдеевке и Каменки - из минометов калибра 82 мм.

Читай также: В Харьковской области задержали банду угонщиков авто, финансировавших ЛНР

В Троицком вел огонь танк боевиков, в Луганском на Светлодарской дуге - БМП. Опорные пункты у Каменки и Невельского противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На мариупольском направлении из 122-мм артсистем были обстреляны опорные пункты в районах населенных пунктов Широкино, Гнутово и Водяное. Из крупных минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям сила АТО неподалеку от Гнутово, а из малых (82 мм), крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - в Марьинке, Водяном и Павлополе.

Читай также: Боевики ДНР бросили позиции и убежали собирать металлолом – разведка

Также позиции ВСУ в районе Водяного пытался вскрыть танк, а из вооружения БМП противник обстреливал морпехов в Широкино. Неподалеку от Гнутово и Водяного активизировались снайперы захватчиков.

На луганском направлении фронта в районе Калиново и Попасной зафиксировано применение врагом артиллерии калибра 122 мм. Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем оккупанты вели огонь по позициям сил АТО у Крымского близ Бахмутской трассы.

Читай также: Корректировщица огня боевиков получила 4,5 года тюрьмы

Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов были обстреляны позиции ВСУ рядом со Станицей Луганской и Новоалександровки.

Напомним, 28 марта Служба безопасности Украины задокументировала новые факты, свидетельствующие о присутствии российской армии в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Смотри также последствия обстрела Авдеевки:

%video616320%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK