Супрун объяснила о сложностях найти главврача Охматдета

Конкурсная комиссия не смогла найти достойного кандидата на должность главврача Охматдета
Супрун объяснила о сложностях найти главврача Охматдета
facebook.com/ulanasuprun

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главного врача детской больницы "Охматдет" так и не увидела того, кто бы мог достойно возглавлять Охматдет.

Об этом и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сказала на встрече с журналистами региональных СМИ, сообщает Укринформ.

"Я думала, что будет много заинтересованных. Направили свои заявки 9 человек со всей Украины, двое из них сейчас работают в Охматдете. А пятеро даже не подали свои документы правильно. Осталось четверо. Из них не было того человека, показывающего нам свое видение того, как должна развиваться больница", – сказала Супрун.

Она отметила, что была убеждена в том, что в государстве есть много врачей, которые захотят изменить эту больницу и вывести ее на новый качественный уровень, ввести там мировые стандарты - но этого не произошло.

Супрун констатировала, что без людей, которые лично будут готовы воплощать реформу в жизнь, изменить систему медицины будет трудно.

10 марта конкурсная комиссия Минздрава рассмотрела представленные кандидатами документы и приняла решение допустить к участию в следующем этапе конкурса четырех кандидатов, но их видение развития детской больницы "Охматдет" не впечатлили членов комиссии.

В Министерстве здравоохранения Украины 29 марта заявили об открытии нового конкурсного отбора на замещение свободной должности главного врача Национальной детской специализированной больницы Охматдет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK