В Украине улучшился один из COVID-показателей, - МОЗ

В "красной" зоне адаптивного карантина по-прежнему находятся пять областей.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине улучшился один из COVID-показателей, - МОЗ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Минздрав Украины в четверг, 17 февраля, обновил эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом. В целом по стране пришел в норму показатель уровня госпитализаций, свидетельствуют данные Минздрава.

В частности, сейчас уровень госпитализаций больных с коронавирусом в Украине составляет 59,6 при норме 60. Во вторник, 15 февраля, этот показатель был на уровне 61,8, а 14 февраля – 63,8.

На данный момент в целом по Украине превышен показатель выявления случаев инфицирования коронавирусом (27,4% при норме 20%).

В "красной" зоне адаптивного карантина по-прежнему находятся Ивано-Франковская, Ровенская, Закарпатская, Луганская и Хмельницкая области. В "желтой" зоне – Киев, а также Полтавская и Харьковская области. Все остальные области входят в "оранжевую" зону карантина.

Всего с начала пандемии в Украине уже подтверждено 4 637 260 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 866 755 человек, а 103 824 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 15 043 831 человек.

Напомним, ранее стало известно, что в Украину прибыла партия американских таблеток, которые предназначены для лечения COVID-19.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / moz.gov.ua
Иллюстративное фото / moz.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK