Кива объявил себя главой Социалистической партии

Соответствующее решение было принято на съезде партии, заявил Илья Кива. При этом некоторые члены СПУ считают съезд фальсификацией и не признают Киву новым лидером
Кива объявил себя главой Социалистической партии
facebook.com/kryukova

Советник главы МВД Илья Кива заявил, что принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины.

Такое заявление он сделал в Facebook 8 июля.

Читай также: Кива: Украине нужен тоталитарный режим для наведения порядка

“Я принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только что принято на съезде партии“, - написал он.

В свою очередь, экс-глава фракции Социалистической партии в парламенте Иван Бокий заявил, что советник главы МВД не становился лидером партии.

“Никакого съезда не было, а значит и никакого лидера нет. А что есть? Есть интриги различных приблуд после решения Высшего админсуда, который партия выиграла и сделала этих приблуд нулями“, - написал он у себя в Facebook.

Однако в распоряжение Страны попало видео, как на съезде Социалистической партии выбирают нового главу. “Прошу в соответствии с моими полномочиям главы СПУ рассмотреть решения на избрание главой Киву Илью...решение принято единогласно“, - заявил Петр Устенко, который возглавлял эту партию до последнего времени.

%vid2%

Нардеп Сергей Каплин назвал ложью заявление Кивы, поскольку Устенко якобы уже не имел полномочий это делать.

%vid1%

“Говорил с руководством реального СПУ. Так вот, партия выиграла Высший админсуд и изгнала из руководства банду Авакова и Петренко, попрощавшись с крайним незаконным руководителем СПУ Устенко. По Устенко начато ряд криминальных производств за фальсификацию съезда и сдачу СПУ Аваковским“, - заявил он.

Читай также:  Кива выступает за насильную украинизацию Донбасса

Напомним, Кива с октября 2015 года по май 2016 года возглавлял департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.

Сотрудником местной милиции он стал в сентябре 2014 года. Возглавил батальон территориальной обороны Полтавщина, но вскоре этой должности лишился из-за бунта подчиненных. В декабре 2014 года его назначили замнальника ГУМВД Донецкой области. В июне 2015 года Кива перешел на пост замначальника УМВД Херсонской области. Эту должность он занимал до назначения главным борцом с наркотиками. Кива так и не прошел переаттестацию, и в итоге под давлением общественности министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что тот перейдет на другую работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK