Плотницкий: Украина признает, что не может без угля Донбасса

В ЛНР считают, что без их угля Украина в отопительный сезон не обойдется. Об этом заявил Игорь Плотницкий
Плотницкий: Украина признает, что не может без угля Донбасса
lug-info.com

Главарь луганских террористов Игорь Плотницкий выразил уверенность, что зима - союзница ЛНР, и что Украина не обойдется без угля из ОРДЛО.

Читай также: Украина откажется от антрацита к концу 2019 года

Об этом Плотницкий заявил в своем видеообращении, посвященном Дню шахтера.

“На бывшей Украине наш уголь уже продавали по цене австралийского, южно-африканского, а скоро и по цене американского (Украина закупит 700 тысяч тонн антрацита в США - ред.). Киевские правители назло не только Донбассу, но и всей Украине пытаются проворачивать разные темные комбинации, но все это зря. Деньги из воздуха, а уголь только поднять на-гора из забоя. Поэтому наша надежная союзница зима скоро все расставит на свои места“, —заявил Плотницкий.

Плотницкий заверил, что борется за сохранение каждой шахты, так “как возрождение угледобывающих предприятий является приоритетным направлением в политике республики“.

%vid1%

Напомним, что российские СМИ с 2014 года перед каждым отопительным сезоном рассказывают, что Украина грядущую зиму не переживет. Кремлю вторят марионетки ЛДНР: например, глава ДНР Александр Захарченко в марте 2017 года заявил, что Украине осталось существовать 60 дней. 

17 августа замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что Уголь из Донбасса Россия продает в Европу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK