Сын судьи сыграл свадьбу в австрийском дворце - СМИ

Австрия выбрана для торжества не случайно, ведь там живет бывшая жена судьи с детьми
Сын судьи сыграл свадьбу в австрийском дворце - СМИ
radiosvoboda

Старший сын председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артура Емельянова 21-летний Глеб отпраздновал свадьбу в старинном австрийском дворце Тальгайм, который расположен в часе езды от центра Вены.

Об этом сообщает Схемы.   

Торжество происходило 6 октября. Дворец Тальгайм был возведен в XVII веке, сейчас служит гостиницей и местом проведения различных церемоний и праздников.

Читай также: Суд избрал меру пресечения главе департамента Минобороны

Территория, где проходило празднование, была закрытой. Развлекал гостей российский певец Сосо Павлиашвили.

Сын судьи учится в престижном частном швейцарском Институте Глион. Стоимость обучения здесь стоит около 40 000 долларов в год.

В Австрии с 2014 года живет с детьми бывшая жена судьи Емельянова Светлана, арендуя апартаменты площадью 193 квадратных метра на одной из самых дорогих улиц в самом центре Вены - Геренґассе. Она также обладательница многочисленной элитной недвижимости в разных уголках мира.

Журналисты отмечают, что расторжение брака может быть фиктивным во избежание необходимости декларировать имущество, оформленное на уже бывшую жену.

При этом судья регулярно посещает Вену. Кроме того, Схемы обнаружили данные о как минимум четыре совместные зарубежные поездки пары на отдых уже после развода в течение 2015 - 2016 годов. Они летали на новогодний отдых в Вену, Берлин и Амстердам, летали на день рождения сына Артура в Женеву, потом отдыхали в Турции. И каждый раз вылетали и возвращались в Киев вместе одним рейсом.

В октябре журналисты встретили Артура Емельянова в Вене возле дома, в котором, по официальным документам, апартаменты снимает Светлана. Однако судья общаться с журналистами не захотел, сказав, что готов в интервью прокомментировать все приведенные факты. Правда, в указанный день он отказался от комментариев и пообещал отреагировать на запрос “Схем“ после возвращения из отпуска.

Напомним, что 2 марта высший административный суд удовлетворил иск судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова об отмене решения Высшего совета юстиции, которым его отстранили от должности. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK