Нацполиция переходит на работу единого центра 102

Кроме оперативности реагирования, это предоставит возможность электронной формы контроля действий наряда, заявил Князев.
Нацполиция переходит на работу единого центра 102
npu.gov.ua

Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что Нацполиция приняла решение о переходе на работу единого центра 102. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Дело рюкзаков Авакова: с обысками пришли к чиновникам Нацполиции

“Национальная полиция приняла решение в ходе реформирования перейти на единый центр 102. Человеку безразлично, куда он звонит. Он набирает номер, когда у него беда. Ранее звонки принимались в дежурных частях отделов и отделений в разных населенных пунктах. Это человеческий фактор, который создавал неурядицы и недоразумения нашей полицейской системы. И таким образом мы убираем его“, - отметил он.

Реформирование позволит получать сигналы на 102 в одном областном центре. Это также позволит получать нарядам электронные вызовы для более оперативного реагирования и контроля действий наряда.

Примером эффективного взаимодействия полиции и органов местного самоуправления, был назван запуск на базе полиции Донецкой области Единого аналитического сервисного центра (UASC).

Читай также: Прокуратура об обысках в клубе Киева: на полицию жалоб нет

В рамках развития проекта, было представлено мобильное приложение Полиция 102, которым предусмотрен вызов полиции нажатием одной кнопки. Бесплатное приложение создано в рамках расширения возможностей Единого аналитического сервисного центра и является одной из составляющих частей UASC.

UASC представляет собой современный комплекс безопасности, построенный на новейших IT-технологиях, в состав которого также входит колл-центр 102, подсистема интеллектуального видеонаблюдения, информационный центр для проверки по базам данных и аналитический блок, сообщил Князев.

%vid1%

Напомним, 3 ноября пресс-служба полиции Киева сообщила, что в столице во время массовых мероприятий будет работать полиция диалога.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK