Реванша не будет: социолог оценил возможности регионалов на выборах

Согласно последним опросам, рейтинг Оппоблока 6,6%
Реванша не будет: социолог оценил возможности регионалов на выборах
УНИАН

Украинский социолог и директор Фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина прокомментировала возможность возвращения бывших регионалов на следующих выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает Главред.

Читай также: Шуфрич дал показания в Генпрокуратуре

Она напомнила, что Партия регионов на выборах 2012 года получила 30% поддержки, а после Майдана и бегства Януковича партия рухнула, передает оставив после себя приемника в виде Оппоблока.

Отмечается, что сторонники ПР в своем большинстве не пошли на выборы в 2014 году, а часть из них проголосовала за Оппозиционный блок.

Читай также: Стало известно, кто голосовал за увольнение Авакова

“Сейчас в эту партию возвращаются бывшие сторонники, рейтинг растет, но ему еще далеко до прежних результатов. Согласно последним опросам среди всего населения, рейтинг Оппозиционного блока составляет 6,6%. Даже если посчитать с теми, кто определился с выбором, это будет 12%, а это далеко не те результаты, которые были когда-то. Поэтому реванша не будет. Оппозиционный блок будет лишь одной из партий, которая пройдет на выборах“, - заявила социолог.

Напомним, 14 ноября депутат Оппозиционного блока Евгений Балицкий пригрозил покинуть Украину вместе со своим мажоритарным округом - Мелитополем. 13 ноября Генеральная прокуратура вызывала на допрос беглого президента Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других бывших украинских чиновников или членов их семей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK