УЗ временно приостанавливает возврат билетов по интернету

Решение принято для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами.
УЗ временно приостанавливает возврат билетов по интернету
depositphotos.com

Укрзализныця с 12 декабря временно приостанавливает услугу возврата билетов через интернет для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда.
 
Об этом сообщает пресс-служба УЗ. 

Читай также: УЗ рассматривает вопрос прекращения ж/д сообщения с РФ

Перевозчик сообщает, что возврат средств за посадочные документы, оформленные через интернет, будут осуществляться исключительно через железнодорожные кассы.

Анализ проведенный специалистами УЗ, сообщают в ведомстве, показывает, что подавляющее количество билетов на пиковые даты, в частности, зимние праздники, выкупается через интернет в первые минуты открытия продаж. В то же время, прослеживается тенденция возвращения значительной части выкупленных билетов, что, так или иначе, коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на путешествия популярными маршрутами.

Читай также: В пригороды Киева в часы-пик запустят специальные электрички

“Такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи. В результате создается искусственный предыдущий дефицит, вызывает справедливое недовольство и нарекания граждан, собирающихся путешествовать“, - отметили в Укрзализныце добавив, что ограничения будут отменены после окончания новогодне-рождественских перевозок.

Напомним, 10 декабря в Украине начал действовать новый график движения поездов. 2 декабря Укрзализныця открыла онлайн-продажи билетов на международные поезда, курсирующие в страны Европейского Союза. 30 ноября УЗ назначила два дополнительных рейса скоростных поездов из Киева в Тернополь и Запорожье на новогодние праздники и Рождество. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK