УЗ рассматривает вопрос прекращения ж/д сообщения с РФ

В Укрзализныце заявляют, что перед принятием такого решения должны быть проанализированы все нюансы.
УЗ рассматривает вопрос прекращения ж/д сообщения с РФ
depositphotos.com

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Укрзализныця рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ, после того, как Россия пустила поезда в обход Украины.

Об этом сообщает 112 Украина.

Читай также: Укрзализныця отменила 10 поездов

“Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас Укрзализныцей. Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году. Есть две составляющие - грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев-Москва и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного Укрзализныцей, мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера“, - заявил Омелян.

Омелян отметил, что Украина не понесет убытков от прекращения курсирования российских поездов через свою территорию, но перед принятием ответного решения должны быть проанализированы все нюансы.

Читай также: В Укрзализныце озвучили новый график движения поездов

Министр заявил, что ущерб для Укрзализныци будет в размере одной гривны в год. “Может кто-то не знает, этот участок, по которому шли транзитные поезда, грузовые, пассажирские к югу РФ в свое время Укрзализныця заключила соглашение с РЖД о фактически бесплатном транзитном прохождении“, - констатировал он.

Напомним, 7 декабря директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов заявил, что все российские поезда с 11 декабря начнут ходить в обход Украины. 11 декабря министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что рад решению РЖД пустить поезда в обход Украины, поскольку по его мнению это снизит вероятность возникновения терактов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK