Глава ЛНР поблагодарил Путина за поддержку

Новый глава ЛНР сообщил о своем намерении "развивать отношения" с боевиками ДНР, которые "помогли" сместить с должности его предшественника Игоря Плотницкого.
Глава ЛНР поблагодарил Путина за поддержку
EPA/UPG

Новый главарь террористической организации Луганская народная республика“ (ЛНР) Леонид Пасечник поблагодарил президента России Владимира Путина и его помощника Владислава Суркова за поддержку. Об этом Пасечник заявил в эфире канала Россия-24, передает УНИАН.

Читай также: Боевики провели “зачистки“ на Донбассе

“В рамках реализации Минских соглашений мы тесно сотрудничаем с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Хотелось бы выразить благодарность руководству РФ, непосредственно президенту Владимиру Путину, за последовательную работу, направленную на прекращение войны на территориях наших республик“, - сказал Пасечник.

Он также заявил, что для него “важно выполнение Минских соглашений“ и нужно “решать вопросы за круглым столом“.

Читай также: Гиркин рассказал, как главари ЛДНР ликвидировали своих конкурентов

Главарь террористической организации также высказал намерение развивать отношения с боевиками ДНР, с помощью которых был смещен с должности его предшественник Игорь Плотницкий. Он назвал эту операцию “ликвидацией украинских подрывных групп противника“.

Напомним, 21 ноября отстраненный Плотницким от должности “министр внутренних дел“ ЛНР Игорь Корнет отказался покинуть свой пост и опубликовал видеообращение, в котором заявил, что некоторые высокопоставленные деятели ЛНР, включая приближенных к Плотницкому - это агентура украинских спецслужб. Вечером в этот же день в Луганск вошла колонна из десятков военных автомобилей из Донецка.

Читай также: Новый глава террористической организации ЛНР Леонид Пасечник обещает, что “охоты на ведьм“ не будет

В декабре стало известно, что Главное следственное управление Следственного комитета России расследует дело о причастности“министра внутренних дел ЛНР“ Игоря Корнета к сокрытию следов убийства.

Впоследствии “МГБ ДНР“ заявило, что проводит совместную спецоперацию с боевиками “ЛНР“ против “украинских диверсантов“. Были задержаны люди Плотницкого, а российские СМИ сообщили, что сам он покинул Луганск. На следующий день “министр госбезопасности ЛНР“ Пасечник объявил себя и.о. “главы республики“.

Стоит отметить, что ранее Пасечник возглавлял подразделение по борьбе с контрабандой главного отдела “К“ Управления СБУ в Луганской области. Однако затем он перешел на сторону террористов и стал главой так называемого “МГБ ЛНР“. С января 2015 года предатель находится в розыске.

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK