Укроборонпром за год передал в ВСУ 3673 единицы вооружений

В концерне заявляют о 100% выполнении госзаказа.
Укроборонпром за год передал в ВСУ 3673 единицы вооружений
ukroboronprom.com.ua

Укроборонпром в течение 2017 года передал в войска 3673 единицы вооружений и военной техники, в том числе 2053 единицы новой и модернизированной техники. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна.

Читай также: Глава Укроборонпрома опроверг сообщение о своей отставке

Среди переданной техники - более 50 танков Булат, десятки БТР-4 и БТР-3, новые радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы, ракетное вооружение, самолеты, артиллерия, противотанковые ракетные комплексы, средсвта ПВО.

В 2017 году ВСУ приняли на вооружение свыше 10 новых видов военной техники, в том числе легкий переносной ракетный комплекс Корсар, созданной концерном Укроборонпром.

%vid1%

Напомним, 11 декабря госконцерн Укроборонпром поднялся с 84-го на 77-е место в мировом рейтинге торговцев оружия, который был представлен Стокгольмским институтом исследований проблем мира SIPRI. 8 декабря Укроборонпром завершил заводские испытания нового БТР-4МВ1, который является глубокой переработкой БТР-4 с учетом стандартов НАТО и опыта в зоне АТО.

24 ноября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что украинские конструкторские бюро и предприятия Укроборонпрома разработали, а в будущем и наладят серийное производство уникальных корпусов для ракет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK