В Украине запретили "оскорбляющий чувства верующих россиян" фильм о Николае II - СМИ

За запрет фильма также в России ранее выступала экс-"прокурор" Крыма Поклонская поскольку он "оскорбляет чувства верующих".
В Украине запретили "оскорбляющий чувства верующих россиян"  фильм о Николае II - СМИ
Кадры из фильма

Читай также: Российский режиссер обвинил Поклонскую в поддержке терроризма

В Украине запретили показ российского фильма Матильда. Об сообщает ТСН со ссылкой на члена экспертного совета при Госкино Украины, писателя Дмитрия Капранова.

 

По его словам, саундтрек к фильму записал музыкант, находящийся в списке людей, которые могут угрожать национальной безопасности страны.

“Вот сейчас мы не разрешили прокат Матильды по формальным критериям. Там музыкант, который там все это дело делал. Он в “черном списке“. Наши зрители могут спросить: как так, всего лишь музыкант, а вы запрещаете. А в ответ я могу сказать: вы готовы покупать на базаре арбузы с нитратами? Да, там есть витамины, но там есть и нитраты. Эти люди из “черного списка“ – это нитраты, они есть, значит, продукция считается ядовитой“, – пояснил Капранов. 

Читай также: Протоиерей Чаплин проклял россиян за Матильду

В “черном списке“, в частности, упомянут дирижер Валерий Гергиев - музыкальный продюсер Матильды, а саундтрек к фильму записал симфонический оркестр Мариинского театра, которым он руководит.

%vid1%

%vid2%

Напомним, фильм Алексея Учителя Матильда, рассказывающий о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, вызвал широкий общественный резонанс и в России. Против показа фильма выступают православные активисты, в том числе участники “Христианского государства“. Протоиерей Чаплин проклял россиян за Матильду. В России кинотеатры отказались показывать фильм о царе. Также недалеко от офиса адвокату российского режиссера фильма “Матильда“ Алексея Учителя Константина Добрынина в Москве неизвестные подожгли два автомобиля. 

Читай также: В Украину запретили ввозить еще 25 книг из России

За запрет фильма в РФ также ранее выступала экс-“прокурор“ аннексированного Крыма, ныне депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. Она считает, что картина оскорбляет чувства верующих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK