В Украине отказались транслировать ЧМ-2018

Украина окончательно отказалась показывать Чемпионат мира по футболу, который состоится в России
В Украине отказались транслировать ЧМ-2018
EPA/UPG

В Украине не будут транслировать Чемпионат мира по футболу (ЧМ-2018), который пройдет летом 2018 года в Москве. Такое решение приняла Национальная общественная телекомпания Украины, сообщил глава НОТУ Зураб Аласания в интервью газете Урядовый курьер.

Смотри также: В Лондоне требовали забрать у России ЧМ-2018

“Мы отказываемся его (ЧМ-2018 – ред.) показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение“, - цитирует Зураба Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что украинские телеканалы имели договоренности о параллельном показе, но узнав о позиции НОТУ, также начали отказываться вести трансляцию.

Напомним, 1 февраля ФФУ официально подтвердила, что не будет проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения финальной части ЧМ-2018 в России. В то же время ряд украинских журналистов получили аккредитацию на чемпионат мира 2018 года по футболу в России непосредственно через ФИФА.

В конце января глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота ЧМ-2018 в России или о протестах в рамках мероприятия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK