Одиозный владелец Сапсан-Спорт присвоил земли Минобороны - СМИ

Владелец предприятия Сапсан-Спорт Юрий Кизько рейдерским способом прибрал к рукам все земли, а затем заключил свой договор аренды напрямую с Министерством обороны
Одиозный владелец Сапсан-Спорт присвоил земли Минобороны - СМИ
stopcor.org

В Броварах есть военный городок № 201. На площади более 100 гектаров расположены более 100 сооружений. В последнее время все угодья принадлежали союзе военных охотников Киевского округа, которая подчинялась Министерству обороны. Однако эту территорию захватили рейдеры, пишет Стопкор.

“На базе этой территории мы сделали, общество сделало, 4 траншейных площадки, 4 круга, была мастерская для производства машинок. Это все было собственностью общества. Все были оборудованы как положено, по всем нормам, соответствующим машинками. Это было имущество общества“, - рассказывает руководитель сообщества военных охотников Киевского округа 1988-2017 гг. Николай Гурин.

По его словам, владелец предприятия Сапсан-Спорт Юрий Кизько рейдерским способом прибрал к рукам все земли, а затем заключил свой договор аренды напрямую с Министерством обороны. И собственность от военных охотников перешла в частную фирму.

“Было передано в аренду здания, сооружения и площадки городка № 201 общей площадью 7893, в состав которых входили 19 зданий и сооружения площадок для стрельбы общей площадью 7383 кВ“, - рассказывает начальник отдела аренды фондов квартирно-эксплуатационного управления ВСУ Александр Орлюк.

В конце концов, от половины арендованных земель Сапсан-Спорт отказался. Скорее всего, чтобы сэкономить. Но свободными эти участки остались только на бумаге. Ведь всем этим имуществом продолжали и продолжают пользоваться. Об этом свидетельствуют выводы проверки Министерства обороны за 2016 год. К слову, арендная плата за земельные угодья не уплачивается, что вызывает миллионные убытки государству.

На сегодня Сапсан-Спорт во главе с Юрием Кизько имущество Министерству обороны до сих пор не вернули. Более того, Кизько смог вообще приватизировать здесь целый гектар земли. Доказательством этому служит публичная кадастровая карта, вся земля вокруг - Министерства обороны, однако один надел находится в частной собственности жены господина Юрия, Елены Кижского, сообщают бывшие пользователи угодий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK