Сенцова на 30-м дне голода будут кормить через нос - адвокат

Через месяц голодания политзаключенному Олегу Сенцову введут зонд. Медики предупредили политзаключенного о возможных фатальных последствиях голодания.
Сенцова на 30-м дне голода будут кормить через нос - адвокат
delo.ua

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов был предупрежден медиками о возможном фатальном исходе голодания. Врачи, которые наблюдают за его состоянием, ожидают к 30-му дню голодания негативной реакции организма, которая потребует медицинского вмешательства. Об этом во вторник 5 июня, сообщает Радио Свобода со ссылкой на слова адвоката Сенцова Дмитрия Динзе.

Читай также: Сенцов согласился встретиться с архиепископом Климентом - сестра

“Если такое случится, его будут зондировать, заливать питательную смесь в нос. Однако, если он не перестанет и после этого отказываться от пищи, то конец будет роковой. Это не была угроза, врач просто предупредил Олега“, - отметил Динзе.

Адвокат рассказал, что политзаключенный выглядит в целом нормально, находится под наблюдением врачей. 

“Делали ультразвуковое исследование, осматривали. Внутренние органы в норме, находится в удовлетворительной форме“, - приводит издание слова адвоката. 

Напомним, 31 мая сообщалось, что с политзаключенным Олегом Сенцовым встречалась бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. Она заявила, что у Сенцова выпадают зубы, но цинги пока нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK