Это перегиб - Гройсман о миллионных премиях Нафтогазу

По словам Гройсмана, он направил письмо в независимый набсовет, чтобы они пересмотрели свое решение и проинформировали Кабинет министров.
Это перегиб - Гройсман о миллионных премиях Нафтогазу
УНИАН

Премьер-министр  Владимир Гройсман обратился к наблюдательному совету НАК Нафтогаз с просьбой пересмотреть решение о начислении милионной премии правлению компании.

Об этом он заявил во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Читай также: Арест активов Газпрома скажется на транзите через Украину - РФ

“Я направил официальное письмо в независимый набсовет, чтобы они пересмотрели свое решение и проинформировали Кабинет министров. Моя позиция здесь абсолютно четкая: это - перегиб“, - сказал премьер-министр, подчеркнув, что то данное решение не относится к сфере компетенции правительства.

“НАК - компания, управляемая независимым набсоветом. Это компетенция не правительства, а независимых советов“, - сказал Гройсман.

Напомним, 29 мая в СМИ сообщалось, что наблюдательный совет Нафтогаза Украины принял решение о выплате бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом.

Речь шла о 1% бонусов от суммы выигрыша по транзитному контракту. Таким образом, правлению была начислена премия в размере 45,6 млн долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK